Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.10.2021 17:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре в минераловодском роддоме появилось на свет 323 малыша

Роддом в Минеральных Водах побил собственный рекорд по рождаемости — в сентябре здесь появилось на свет 323 малыша. Это на 12 младенцев больше, чем в считавшемся для медучреждения рекордном августе, сообщает Управление по информационной политике аппарата Правительства СК.

В целом в последние годы здесь наблюдается тенденция роста данного показателя. Для сравнения: в 2012 году медики приняли 1476 родов, в 2016-м — 2113, в прошлом году — 2813.

Заведующий родильным отделением Дмитрий Бочаров объясняет такую оптимистичную статистику не только расширением зоны обслуживания в медучреждении (Минераловодский округ и весь край), но и тем, что все больше женщин отдают предпочтение именно Минераловодскому родильному дому из-за постоянного совершенствования качества предоставляемых услуг. Играет свою роль и тот факт, что роддом не был перепрофилирован в условиях пандемии.

Конечно, возросшее количество рожениц, родильниц и младенцев в медучреждении увеличивает нагрузку на врачей, акушерок, медсестер, санитарок, но уровень оказываемой ими помощи при этом был и остается неизменно высоким, отмечают в региональном минздраве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12