Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный контракт помог еще одной минераловодской семье улучшить свое материальное положение

Одной из мер социальной поддержки граждан для выхода из трудной жизненной ситуации является оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Одним из направлений социального контракта является «Ведение личного подсобного хозяйства». В этом случае денежная выплата может составить до 100 тыс. руб.

Так, многодетная семья Анны Боковой из села Розовка уже воспользовалась такой возможностью и заключила с Управлением труда и социальной защиты населения социальный контракт по данному направлению. На выделенные денежные средства семьей были приобретены инкубатор, куры-несушки, а также корма для них.

Анна Александровна считает, что «социальный контракт» — хорошее подспорье для развития своего подворья и огромная помощь в улучшении материального положения семьи. Это очень выгодно. Ведь деньги выдаются безвозмездно, требуется только добросовестно выполнять взятые обязательства.

Социальный контракт позволяет не только поддерживать текущее финансовое положение, но и сформировать внутри семьи дополнительный источник дохода.

Более подробную консультацию по данным вопросам вы можете получить в Управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, тел.: 8(87922) 5-83-23, 8(938) 308-27-49, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29