Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.11.2021 16:31 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До завершения Всероссийской переписи населения остается три дня

Всероссийская перепись населения-2020 вышла на финишную прямую: у жителей страны остается всего три дня, чтобы пройти анкетирование и тем самым помочь государству собрать необходимую информацию для будущих программ федерального и регионального развития.

Всего в переписи на данный момент приняло участие свыше 92% населения России: в части регионов (Чеченская Республика и Чукотский автономный округ) переписчики уже обошли все жилые помещения, где-то (в том числе в Ставропольском крае) эти мероприятия подходят к завершению.

Большой интерес у россиян вызвала возможность пройти анкетирование посредством портала Госуслуг. Уже 24 миллиона человек в России переписались таким образом, найдя свободные 5-10 минут.

В Минераловодском городском округе мероприятия в рамках ВПН-2020 продолжаются. Переписчики обходят оставшиеся не охваченными в округе домовладения, некоторые адреса приходится посещать несколько раз в надежде застать постояльцев дома.

Также до 14 ноября включительно у минераловодцев остается возможность пройти перепись на сайте Госуслуг, а также в переписных пунктах, которых на территории округа 24.

Как отмечают в Росстате, данные переписи лягут в основу ключевых решений вплоть до конкретной улицы и двора. Эксперты и ученые будут использовать результаты переписи для расчетов, бизнес – для разработки инвестиционных планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8