Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.11.2021 15:28 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России завершен основной этап переписи населения

14 ноября завершился основной этап Всероссийской переписи населения. Это была первая цифровая перепись населения на территории нашей страны, и многие жители Минераловодского городского округа воспользовались порталом Госуслуг, как самым удобным и комфортным способом участия в переписи.

Первые оперативные данные о численности переписанного населения России будут известны в декабре текущего года, предварительные данные о численности переписанного населения с разбивкой на городское и сельское население — в апреле 2022 года, а окончательные итоги (численность населения и его размещение, возрастно-половой состав, состояние в браке, уровень образования и многие другие показатели) — будут подведены поэтапно, до конца 2022 года.

Глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев по завершении переписи обратился к жителям муниципалитета со словами благодарности. Он отметил, что прошедшее общенациональное мероприятие крайне важно для развития как государства в целом, так и регионов в частности.

«Именно с учетом данных, полученных в рамках переписи, в дальнейшем и будет строится социальная политика государства. Они поспособствуют появлению в регионах новых школ, больниц, водоводов и газопроводов, спортивных и детских площадок, возможно на основании информации переписи будет принято решение о дополнительной поддержке строительной отрасли или даже льготной ипотеке.Я благодарю всех, кто стал частью этого большого и важного для нашего государства мероприятия», — написал Сергей Юрьевич на своей странице в Instagram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12