Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественные работы

Уважаемый работодатель!

Предлагаем Вам принять участие в мероприятиях по организации временного трудоустройства граждан, находящихся в поиске работы.

Общественные оплачиваемые работы могут проводиться работодателями независимо от организационно-правовой формы и вида экономической деятельности:

в целях выполнения работ временного характера, а также сезонных работ;

в качестве испытательного срока или стажировки нового работника для решения вопроса о его последующем трудоустройстве на постоянной основе.

Перечень видов общественных работ в Ставропольском крае утвержден приказом министерства труда и социальной защиты СК. (прилагается).

Организация общественных работ позволит организации:

сформировать кадровый резерв из числа граждан, положительно зарекомендовавших себя в период участия в общественных работах;

замещать постоянных работников на период их временного отсутствия.

При заключении договора об организации проведения оплачиваемых общественных работ работодателю необходимо будет заключать с гражданами срочные трудовые договоры, а также производить их оплату труда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

При этом Центр занятости оказывает безработным гражданам, участвующим в общественных работах, материальную поддержку в размере 1700,00 руб.

Таким образом, временное трудоустройство безработных граждан на общественные работы это взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получивших возможность применить дополнительную рабочую силу, так и для безработных граждан, которые могут получить доход при трудоустройстве. Кроме того, для работодателя это возможность подбора кадров на постоянное трудоустройство из числа временно принятых граждан.

Консультацию по вопросам организации общественных оплачиваемых работ Вы можете получить в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района», конт. тел. 6-33-68, 6-33-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14