Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.11.2021 15:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Новотерский завершен капитальный ремонт Дома культуры

В Доме культуры поселка Новотерский Минераловодского городского округа рабочие завершили масштабные работы по капитальному ремонту. Место притяжения для творческих людей и любителей спорта вновь заиграл яркими красками, как и в день его открытия 33 года назад.

Работы на объекте, напомним, проходили в два этапа и стартовали в 2020 году. В рамках первого этапа подрядная организация выполнила работы по замене кровли, систем отопления, электро- и водоснабжения, ремонту спортзала, библиотеки, кабинетов для работы кружков и любительских объединений. В этом же году, по второму этапу, специалисты произвели реставрацию концертного зала, фойе и холла, обновили фасад здания.

Оценить преображение ДК уже успели две с половиной сотни спортсменов из Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Чеченской Республики и Ростовской. В обновленном спортивном зале в октябре они провели десятки красочных боев в рамках Открытого первенства Минераловодского городского округа по боксу в честь мастера спорта СССР Юрия Ферисова.

Но не только спортсмены могут порадоваться новому облику Дома культуры: здесь работает 14 культурно-досуговых формирований самой разной направленности — от хореографии и ДПИ до вокала и игре на гитаре, которые посещает более 250 человек.

Будут рады новым изменениям и другие жители поселка, с удовольствием посещающие концерты, проходящие в зале ДК. Тем более, как отметил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, в будущем на базе новотерского Дома культуры возможно будут проходить большие концерты, на которых будут приглашены жители всего муниципалитета.

«Это хорошо, что в последние годы у нас в округе появляются такие места притяжения для сотен и сотен людей. Что касается Дома культуры поселка Новотерский, то будем в будущем рассматривать возможность проведения на его базе не только поселковых, но и окружных мероприятий. Конечно, когда это позволит нам сделать санитарно- эпидемическая ситуация по новой коронавирусной инфекции», — подчеркнул Сергей Юрьевич.

Работы по капитальному ремонту проводились в рамках национального проекта «Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39