Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.11.2021 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатство национальных культур представили студенты округа в онлайн-фестивале

С 15 по 24 ноября в Минераловодском городском округе проходил молодежный онлайн-фестиваль национальных культур «Единство-2021». В нем приняли участие студенты семи высших и средних учебных учреждений города.

На протяжении двух недель ребята готовили видеоролики по трем номинациям: «Народная песня», «Национальный танец» и «Презентация культуры». В них участники отразили богатство, уникальность, традиции и особенности народов, проживающих на территории Северного Кавказа.

Работы оценивала экспертная группа, которая отметила, что определить победителей было совсем непросто, поскольку каждая из представленных работ была по-своему интересной и креативной.

Победу в номинации «Народная песня» одержал «Минераловодский региональный многопрофильный колледж». В номинации «Национальный танец» победил видеоролик, подготовленный «Ставропольским краевым музыкальным колледжем им. В. И. Сафонова» (г. Минеральные Воды). Социально-экономический колледж «Перспектива» стал лидером в номинации «Презентация национальной культуры».

Кроме того, одной из конкурсных работ была присвоена спец номинация «Театрализованное представление национальной культуры». Данное решение было принято экспертами по причине того, что студенты «Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта» объединили в одном видеоролике все три номинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11