Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.11.2021 10:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцам напоминают о необходимости оплатить налог на имущество

Срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2020 год, истекает 1 декабря.

Напомним, что уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формирует Федеральная налоговая служба Российской Федерации. Сумму налога налоговый орган рассчитывает на основании данных, представляемых соответствующими регистрирующими органами (Росреестр, ГИБДД, Гостехнадзор и так далее).

Налогоплательщикам, у которых есть личный кабинет на сайте налоговой службы, налоговые уведомления размещены в электронном виде, а гражданам, которые не подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направлены заказным письмом Почтой России, их доставка отделениями почты началась с 1 октября текущего года.

Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со 2 декабря ему ежедневно будут начисляться пени. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. Если должник его не исполнит, налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество.

В случае неполучения налогового уведомления любой гражданин может обратиться в налоговые органы по месту учета, принадлежащего им имущества или воспользоваться интернет — сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенным на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6