Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.11.2021 15:26 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для чего нужна Всероссийская перепись населения?

В эти дни в стране проходит Всероссийская перепись населения-2020. Это важнейшее общегосударственное мероприятие, в рамках которого собирается и аккумулируется информация о численности населения, об условиях его проживания, что в дальнейшем может послужить государству в разработке новых проектов развития регионов и планировании бюджета.

Благодаря статистике, полученной в рамках ВПН-2020, будут собраны данные для принятия решений о строительстве объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, появлении новых школ, институтов, детских садов, иных социально значимых учреждений.

К примеру, существует некий малый населенный пункт, в котором еще несколько лет назад проживал десяток семей. Но к 2021 году, по результатам переписи, ситуация кардинально изменилась: число жителей выросло в разы, появились новые улицы, что наверняка повлекло за собой потребность в развитии газоснабжения в поселении, а также прокладке ЛЭП. А еще теперь сельчанам, по всей вероятности, не хватает одного рейса общественного транспорта, чтобы добраться в райцентр.

Или же есть микрорайон в городе N, который активно развивается. Согласно анкетированию его жителей на ВПН-2020, здесь за последние годы увеличилось число детей дошкольного возраста, а это прямой сигнал органам власти проанализировать ситуацию наличия мест в детских садах микрорайона. И если потребность такая будет существовать, то в дальнейшем необходимо будет принимать решение либо о строительстве нового дошкольного учреждения, либо об увеличении количества мест в уже имеющихся садах.

Все эти решения будут возможными в случае активного участия жителей страны во Всероссийской переписи населения.

Призываем жителей Минераловодского городского округа вместе со всей страной принять участие в переписи населения. Самый удобный и комфортный способ – заполнить анкету на портале Госуслуг. Это можно сделать до 14 ноября включительно.

Создадим будущее вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11