Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.11.2021 19:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийскую перепись населения можно пройти на одном из 11 национальных языков

До 14 ноября включительно жители нашей страны могут принять участие во Всероссийской переписи населения. Одной из форм участия стало анкетирование на портале Госуслуг.

«Переписаться» электронно займет менее пяти минут. Для этого необходимо авторизоваться на сайте https://www.gosuslugi.ru, после чего выбрать среди возможных услуг «Пройти перепись населения».

Перед началом заполнения анкеты система попросит выбрать язык, на котором в дальнейшем будут предлагаться вопросы. Среди предложенных – русский, английский, башкирский, бурятский, китайский, корейский, татарский, тувинский, узбекский, чувашский, якутский.

Всего 33 вопроса. Это общая информация об участнике переписи и его семье, вопросы об образовании, источниках средств к существованию, гражданстве и национальной принадлежности, а также об условиях проживания. Стоит отметить, что часть пунктов, касающаяся непосредственно заполняющего анкету, будет автоматически заполняться из имеющихся данных из аккаунта на портале Госуслуг (ФИО, возраст, адрес постоянного места жительства).

По завершении заполнения анкеты участник Получит на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого переписанного члена домохозяйства. Их необходимо будет представить переписчику, который придет к вам домой. Нужно это для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

«С введением во всех субъектах Российской Федерации ограничительных мер популярность этого способа возросла», — отметил интерес россиян к электронной переписи заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7