Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.12.2021 14:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы собрали больше трех десятков наград XI Кубка округа по сётокан

Фото: Академия каратэ В. Попова

В минувшее воскресенье город Минеральные Воды принял XI Кубок Минераловодского городского округа по восточному боевому единоборству «Сётокан». Несмотря на то, что Кубок был заявлен как окружной, на него заявились также спортсмены из Ставрополя, Железноводска, Астрахани и Солнечнодольска.

Минераловодский городской округ в турнире представляли спортивные клубы «ЙО КО ДО», «Минеральные Воды», «Олимп» и Академия каратэ В. Попова.

242 юных спортсмена, как мальчики, так и девочки, состязались в различных возрастных категориях (от 6 до 15 лет) в разделах «ката» (формальный комплекс упражнений) и «кумитэ» (поединки).

Как отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко, состязания проходили хотя и в дружественной атмосфере, но каждый раз они были конкурентными. «Проигрыши спортсменов не редко сопровождались слезами разочарования: ведь для многих спортсменов это были первые соревнования. Но вне зависимости от результата проигравших не было, ведь основная задача выступающих — это, прежде всего, победа над собой, над своими страхами, над своей неуверенностью. Эту задачу решили все блестяще», — отметил Дмитрий Владимирович.

В домашних стенах отличный результат показали минераловодские спортсмены: в их копилке 14 первых, 13 вторых и 20 третьих мест. Кроме того, организаторы Кубка отметили и тренеров каратистов. Лучшим тренером турнира была признана Алла Зернова (клуб «Минеральные Воды»), второе и третье места разделили наставники клуба «ЙО КО ДО» Екатерина Клинг и Александра Быкова.

По итогам соревнований Комитетом по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа будет сформирована спортивная сборная команда по Восточному боевому единоборству «Сётокан» для участия в краевых соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24