Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.12.2021 09:15 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 декабря увеличится стоимость проезда на общественном транспорте

Решением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным маршрутам в Минераловодском городском округе, тарифы на проезд в общественном транспорте с 17 декабря изменятся.

Так, стоимость проезда в городском направлении составит 25 рублей, в пригородном — 2,37 рубля за один километр пути.

Как отметил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, решение стало следствием большой работы согласительной комиссии, которая позволила ограничиться увеличением на 3 рубля в городе и на 28 копеек за километр в пригороде, когда как изначально речь шла о 8 и 1 рублей соответственно.

«Решение это, стоит признать, было достаточно трудным, но необходимым. С одной стороны — заметное повышение цен на топливо, расходные материалы, установка ГЛОНАСС, ККТ и тахографов, которые требуют от перевозчиков дополнительных расходов. С другой — минераловодцы, которые предпочитают передвигаться по городу и округу общественным транспортом, и для бюджета которых планируемое повышение до 30 рублей стало бы весьма чувствительным. Но я очень рад, что так называемая «золотая середина» всё же найдена», — написал руководитель муниципалитета на своей странице в Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111