Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Микроданные сельскохозяйственной микропереписи будут известны в 2022 году

Этим летом в России прошла сельскохозяйственная микроперепись. Ею были охвачены все сельхозпредприятия, некоммерческие товарищества, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, а также значительная часть личных подсобных хозяйств.

Как сообщили в отделе государственной статистики в городе Пятигорске, на территории Ставропольского края личные подсобные хозяйства и некоммерческие товарищества опрашивались 848 переписчиками. Фактически было охвачено более 400 тысяч личных подсобных и иных хозяйств граждан.

По оперативным данным, в микропереписи приняли участие 1158 сельскохозяйственных организаций и 7,3 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Первые оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи – число объектов и общая площадь сельскохозяйственных угодий в среднем на один объект переписи по каждой категории сельскохозяйственных производителей – будут опубликованы Росстатом уже в декабре 2021 года. В декабре 2022 года Росстат подведет окончательные итоги по Российской Федерации, субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям, а также будет создана обезличенная база микроданных СХМП-2021.

«Данные микропереписи позволят детально оценить ресурсную базу и потенциал российского агросектора, последние структурные изменения в сельском хозяйстве, а также выработать актуальные программы поддержки и развития села, крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей», — отметили работники статистики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17