Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.12.2021 11:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» проводит по всей стране декаду приемов граждан

В первый день декады, которая приурочена к 20-летнему юбилею «Единой России», открылось более пяти тысяч площадок по всей стране, где люди могут получить консультации или помощь. В первый же день этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек.

Приемы ведут сенаторы, главы регионов, округов, депутаты от партии всех уровней.

Одним из первых вопросы от заявителей рассмотрел Председатель партии Дмитрий Медведев. Все еще акуальной остается проблема капремонта и оснащения школ. Эти вопросы будут решать по федеральной программе капремонта школ, попасть в которую как раз и поможет партия «Единая Россия». Программа реализуется вместе с Минпросвещения по поручению Президента.

В период отопительного сезона особенно острой становится проблема газификации земельных участков. Дмитрий Медведев напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации. «Задача — довести газ до каждого участка бесплатно», — сказал он.

Накануне прием граждан также провела председатель Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова. Она рассмотрела ряд обращений по вопросам развития паллиативной помощи, обеспечения льготных категорий граждан лекарствами и медицинскими изделиями, состояния инфраструктуры учреждений здравоохранения, деятельности образовательных организаций.

По всей стране члены партии помогают в решении очень разных социально значимых вопросов, например, о софинансировании программы по замене деревянных окон пластиковыми пакетами в детских учебных заведениях, помогают в трудоустройстве многодетным матерям, решают вопросы о предоставлении квартир сиротам и так далее.

«С 1 по 10 декабря 2021 года Ставропольская Региональная и 32 местные общественные приемные партии «Единая Россия» в территориях края проведут Декаду приемов граждан. Традиционно она будет приурочена ко дню рождения партии. К консультированию и решению проблем будут привлечены депутаты всех уровней, а также представители федеральных и региональных ведомств. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой часть приемов граждан на территории Ставрополья будут проходить в дистанционном формате. Но безусловно, ничто не сможет заменить личного общения с людьми. Поэтому все очные встречи будут проходить с соблюдением требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», — отметил руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ставропольском крае Дмитрий Судавцов.

В Минераловодском городском округе также проходит декада приемов. «Подобные декады приема граждан стали уже традиционными. В этом году «Единая Россия» празднует юбилей — 20 лет. Поэтому особенно важно подвести своеобразные итоги уже сделанного партией и наметить пути дальнейшей работы. Как раз на данных встречах депутаты собирают наказы горожан и жителей сел, которые мы будем реализовывать в рамках национальных программ. Подобная обратная связь помогает расставить приоритеты в нашей работе. Жителей Минераловодского городского округа волнуют вопросы, связанные с работой общественного транспорта в округе, асфальтированием дорог, получением жилья детьми-сиротами, проблема вывоза твердых бытовых отходов, освещение улиц, благоустойтво детских площадок и, конечно же, проведение вакцинации от коронавирусной инфекции. Все поступившие вопросы будут взяты под контроль и главы, и депутатов Совета депутатов Минераловодского городского округа», — отметил Руслан Хаджаров, руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов Минераловодского городского округа Ставропольского края.

Со своими вопросами жители могут обратиться в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.

Записаться на прием в Ставропольском крае или задать интересующий вопрос можно по телефону 8(8652)29-74-00, на сайте Региональной общественной приемной rop26.ru или на официальных страничках в социальных сетях.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного

отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21