Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.12.2021 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская музыкальная школа в Минеральных Водах провела ежегодный музыкальный фестиваль

В концертном зале МКУДО «Детская музыкальная школа Минераловодского городского округа» прошел музыкальный фестиваль «Наполним музыкой сердца». В нем приняли участие обучающиеся всех возрастов и отделений школы, в том числе из восьми филиалов учреждения.

На сцене звучала музыка разных жанров, направлений, эпох, как в исполнении учащихся, так и самих педагогов. Фестиваль прошел на одном дыхании благодаря увлекательному сценарию, разработанному Барановой Л. Е. Прозвучали замечательные номера молодых педагогов Салтанович М. В., Копанева В. Н. Вокальный подарок прозвучал от преподавателя Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В. И.Сафонова Рыбас Н. Г.

В завершении фестиваля все участники получили грамоты с уникальным дизайном мероприятия.

Кроме того, в филиале МКУДО «ДМШ» в селе Нагутское состоялась лекция-концерт на тему «Сказочные образы в музыке русских композиторов», на которую были приглашены юные жители села и обучающие школы.

Ребята познакомились со сказочными образами Снегурочки, Кощея Бессмертного, Бабы Яги и Жар-птицы, вспомнили сюжеты русских народных сказок, а также послушали отрывки из опер Римского-Корсакова «Снегурочка», «Кощей Бессмертный», симфонический картину «Баба Яга» А. К. Лядова и «Пляс Жар-птицы» И. Стравинского.

В ходе мероприятия дети также посмотрели картины Васнецова, иллюстрации Билибина, сюжеты Жестовской росписи, а затем сочинили свою новогоднюю сказку с правильным зачином, многочисленными испытаниями и благополучным концом.

Музыкально-творческие мероприятия прошли в рамках ежегодного Плана работы Детской музыкальной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18