Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.12.2021 14:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах обсудили меры безопасности в период проведения новогодних мероприятий

Сегодня в Минеральных Водах под председательством главы муниципалитета Сергея Перцева состоялось заседание антитеррористической комиссии Минераловодского городского округа.

В нем приняли участие представители ведомственных служб, отдела общественной безопасности и других подразделений администрации, отвечающих за реализацию комплексных мер антитеррористической защиты. В частности, речь шла об обеспечении безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В числе этих мероприятий одно общегородское, запланированные праздники в Домах культуры, утренники в детских садах и школах округа, рождественские службы, а также одно из масштабных предстоящих мероприятий – «Поезд Деда Мороза», организованный ОАО «РЖД», — его проведение в Минеральных Водах запланировано на 28 декабря.

- Перед нами стоит серьезная задача обеспечить максимальную безопасность для участников праздничных мероприятий, чтобы жители округа с хорошим настроением и приятными эмоциями вошли в новый 2022 год. Органы местного самоуправления, силовые и правоохранительные структуры, которые работают в тесном контакте, приложат для этого все усилия, — подчеркнул глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

По информации ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, для охраны общественного порядка на территориях, задействованных в проведении праздников, дополнительно в режиме усиления планируется привлечь порядка 200 сотрудников правоохранительных органов и 94 народных дружинника, организовать 7 постов ДПС. Кроме того, на случай необходимости предусмотрен резерв. Также все территории и помещения будут предварительно обследованы, в том числе с помощью кинологов.

Что же касается организации безопасности со стороны Минераловодского Линейного управления МВД России на транспорте, к проведению мероприятий личный состав готов и уже переведен в режим усиления при непосредственном взаимодействии с ОМВД по Минераловодскому городскому округу. Перед прибытием «Поезда Деда Мороза» на станцию «Минеральные Воды» и в день проведения мероприятия будет обследовано железнодорожное полотно, вся территория железнодорожного вокзала, будет работать патруль.

Отдельным вопросом стало обсуждение готовности объектов культуры. Как сообщил Комитет по культуре администрации округа, в 41 учреждении проведена актуализация паспортов безопасности. На постоянной основе проводится инструктаж работников, диагностика систем видеонаблюдения. Помимо антитеррористических мер защиты в связи с эпидемиологической обстановкой будут соблюдены все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции – наличие антисептических средств, бесконтактная термометрия.

Завершающим вопросом стало утверждение плана работы АТК Минераловодского городского округа и ход исполнения решений территориальной и краевой комиссий. В числе поступивших рекомендаций было внесено предложение усилить межведомственное взаимодействие для повышения эффективности в рамках антитеррористической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25