Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.12.2021 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школе села Ульяновка подарили оборудование для обучения ПДД

В Минераловодском округе в этом году проходила широкомасштабная социальная кампания «ПДД в PROвинцию», целью которой являлось повышение культуры безопасности дорожного движения и профилактика аварийности в сельских населенных пунктах.

В рамках акции юные инспекторы дорожного движения в сопровождении представителей администрации, ОГИБДД ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, казачества, студентов и активистов напоминали жителям поселений о необходимости соблюдать ПДД и вручали памятки законопослушного участника дорожного движения. Рабочая группа посетила ряд населенных пунктов муниципалитета.

Активное участие принимали школы округа, лидером из которых стала МКОУ СОШ № 8 села Ульяновка. В благодарность за содействие в проведении мероприятий школе был передан комплект дорожных знаков.

Это позволит проводить с учениками занятия по безопасному поведению на дороге и отрабатывать практические навыки правильного поведения на проезжей части. Как отмечают сами педагоги, когда применяется наглядный метод, знания у детей усваиваются намного лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7