Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.12.2021 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральные Воды прибыл сказочный «Поезд Деда Мороза»

Празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, главные пассажиры которого Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда, прибыл сегодня, 28 декабря, на станцию «Минеральные Воды».

- К нам приехал главный чудотворец – Дед Мороз. Это большой праздник, как для города Минеральные Воды, так и соседних городов. Дедушка приехал к нам издалека. Здесь, на Кавказских Минеральных Водах, он может набраться сил и здоровья, а затем отправится дальше в свое путешествие, дарить другим радость и улыбки, — поприветствовал гостя из Великого Устюга Представитель губернатора Ставропольского края в Муниципальном образовании Ставропольского края Вячеслав Ростовцев.

Уникальная возможность поближе познакомиться с главным зимним волшебником за кружечкой чая и поделиться своими заветными желаниями, окунувшись в атмосферу настоящей сказки, уже успели сотни юных жителей и гостей Минераловодского городского округа.

Для посетителей подготовили насыщенную развлекательную праздничную программу с участием артистов и аниматоров. В одном из вагонов гости принимают участие в играх и проходят квесты, в вагоне-ресторане можно попробовать уникальные блюда из меню Деда Мороза и кухни Русского Севера, в фотовагоне провести фотосессию, а в вагоне-лавке приобрести сувениры и сладости из других регионов. В вагоне-лавке находится почтовый ящик Деда Мороза, в который гости могут опустить открытку своим родным или письмо хозяину новогодних праздников. Письма из ящика будут доставать на станциях работники «Почты России» и отправлять их по адресам.

По случаю прибытия Деда Мороза на перроне устроили праздник и приготовили красочную программу местные творческие коллективы, проходят всевозможные игры и конкурсы.

Посетить мероприятие желающие смогут в течение сегодняшнего дня до 18:00. Далее волшебный поезд продолжит своё путешествие и отправится по маршруту в Ставрополь.

Напомним, что в связи с эпидемиологической ситуацией возможность посетить мероприятие возможна только при соблюдении определенных требований: взрослым необходимо предоставить QR-код о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании, либо документ ПЦР-исследования, при себе иметь также паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150