Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.12.2021 12:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский роддом повторил рекорд прошлого года по рождаемости

2020 год сделал рывок по рождаемости в Минераловодском роддоме — даже в условиях эпидемии детей здесь родилось на тысячу больше чем в 2019 году. В этом году роддом повторил рекорд прошлого года – на свет появилось 2800 малышей, сообщает ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница».

Для сравнения: в 2012 году медики приняли 1476 родов. В последующие пять лет количество новорождённых постепенно росло, и в 2016-м здесь родилось 2113 детей. В 2019 году — более 1800 новорожденных.

-Это связано, конечно, как с профессионализмом коллектива, так и с карантинными мероприятиями, из-за которых временно были закрыты соседние роддома. Мы принимали рожениц Минераловодского городского округа, из Пятигорска, а также практически из любого города Кавминвод и Ставропольского края, и жительниц соседних республик. Сегодня, по закону, имея на руках родовой сертификат, женщина может выбрать любой роддом в России по своему усмотрению. И мы рады, что все больше женщин отдают предпочтение минераловодскому родильному дому, — отметил заведующий родильным отделением Дмитрий Бочаров.

Но такое количество рожениц в роддоме Минвод говорит еще и о большой нагрузке на врачей, акушерок, медсестер, санитарок. Ведь еще два года назад, они принимали на половину меньше младенцев. Сегодня, говорят специалисты роддома, ситуация осложняется еще и эпидемиологической обстановкой. Но они не только прекрасно справляются со своими обязанностями, а еще и бьют рекорды по количеству принятых малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5