Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.12.2021 16:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры округа почтили память Неизвестного солдата

3 декабря в России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата.

Дата выбрана не случайно – именно 3 декабря 1966 года в 25-летнюю годовщину разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

В каждом уголке страны традиционно в этот день проходят памятные мероприятия у памятников, обелисков и безымянных могил на воинских захоронениях.

В Минеральных Водах сегодня в 11:00 утра на Привокзальной площади у памятника «Неизвестному солдату» волонтеры Минераловодского городского округа возложили цветы и почтили память воинов, павших в боях за освобождение Минеральных Вод от немецко-фашистских захватчиков.

С памятной датой жителей округа поздравил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев:

«Сегодня Минеральные Воды вместе с другими регионами России отдают дань памяти и благодарности всем воинам, погибшим на фронтах. Мы вспоминаем каждого безымянного солдата, кто покоится в братских могилах, лежит под дерном в густых лесах, на дне болот, под плодородной почвой полей. Мы говорим им в миллионный раз спасибо за то, что сегодня имеем, за то будущее, которое, благодаря им можем построить для себя и своей страны.

В этот день особые слова благодарности хочется адресовать поисковым отрядам, поблагодарить за их ежедневную большую работу, которая позволяет внукам и правнукам победителей даже после семи десятилетий всё же услышать долгожданное: «Ваш герой вернулся домой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15