Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.12.2021 14:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодец стал победителем Всероссийских соревнований по каратэ

С 6 по 8 декабря в Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России». Данные соревнования являются национальным отбором в состав сборной России, которая будет сформирована для участия в Первенстве Европы. Его проведение запланировано на начало следующего года в Чехии.

Попытать удачу в завоевании путевки на Первенство Европы съехались спортсмены из 53 субъектов страны, всего более 900 участников. В состав сборной Ставропольского края для участия в отборе на престижные международные соревнования вошли шесть минераловодцев — воспитанники ДЮСШ г. Минеральные Воды, спортивных клубов «Олимп» и «Минеральные Воды», выступающие в разделах «кумитэ» (поединки) и «ката» (формальный комплекс упражнений).

В каждой весовой категории и разделе «ката» спортсмены были предельно мотивированы на победу, поединки были конкурентными и непредсказуемыми, до последних секунд сохраняя интригу.

В категории 16-17 лет до 68 кг Андрей Вихорь, проведя шесть боев, завоевал золотую медаль. На пути к финалу Андрей одержал пять «сухих» побед, не дав соперникам ни одного балла. Шестой финальный бой выдался напряженным. Проигрывая в дебюте встречи, Андрей смог переломить ситуацию и выдать огненную концовку, одержав победу со счетом 6:5. Эта победа дает возможность минераловодцу попасть в состав сборной России. Стоит отметить, что успех Андрея Вихоря – это результат кропотливой работы, как самого спортсмена, так и его тренеров. В преддверии соревнований «Надежды России» он вместе с другими членами команды Ставрополья проходил сборы на базе Федерации каратэ Ставропольского края в Минеральных Водах.

- От всей души поздравляю Андрея, его наставников, Федерацию каратэ Ставропольского края, которые помогали спортсмену подготовиться к важным соревнованиям, с этой блестящей победой. Ждем теперь вызова в национальную команду и, конечно же, победы на Первенстве Европы, — поздравил минераловодского спортсмена глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

Напомним, что Андрей Вихорь является победителем Международных соревнований в Баку, кандидатом в мастера спорта. В 2020 году получил приз «Лучший спортсмен» в Минераловодском городском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31