Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.12.2021 11:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодец в составе сборной Ставропольского края поборется за звание чемпионов ГТО

Накануне, 8 декабря, в Белгороде стартовал фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Соревнования проходят на базе «Белгород Арена» и продлятся до 12 декабря. В составе сборной Ставропольского края выступит минераловодский спортсмен Андрей Гончаров. Ему предстоит пробежать дистанцию 60 метров.

В целом же программа Фестиваля состоит из двух основных направлений. «Гонка ГТО» — командное соревнование, состоящее из следующих видов: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири/приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине/подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; бег на 60 метров.

Второе направление «Иду на рекорд» является личным соревнованием и состоит из выполнения одного из нормативов ГТО на максимально возможный результат. Состязания будут проводиться на силу, гибкость и скорость.

За звание чемпионов ГТО будут бороться команды, состоящие из шести физкультурников (по одному мужчине и женщине в возрасте 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет), соответствующих VI, VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО.

- Андрей Гончаров стал пятым минераловодцем в истории, принявшим участие в финалах Всероссийских фестивалей ГТО. В 2017 году такого результата добился Владимир Юргин, в 2018 году — Тимофей Чернышов, в 2019 году — Матвей Пихуров и Михаил Щербаков. И это по-настоящему круто! – отметил глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев.

Стоит отметить, что Андрей Гончаров неоднократный призер межрегиональных и Всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта России, член сборной Ставропольского края по легкой атлетике. В прошлом году был признан лучшим спортсменом в номинации «Ветеран».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14