Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.12.2021 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередные профилактические мероприятия проведены в филиале УФСИН в Минеральных Водах

В рамках алгоритма деятельности Наблюдательной комиссии Минераловодским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с администрацией Минераловодского городского округа во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции продолжается работа по проведению профилактических бесед.

Данные мероприятия направлены на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений и формирования законопослушного поведения.

Очередные беседы были проведены 6 и 7 декабря, в ходе которых гражданам разъяснялся порядок и условия нахождения под испытательным сроком при условном осуждении, а также были выяснены условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду.

В данном мероприятии приняли участие 219 осужденных, из которых — двое несовершеннолетних, и состоящих на учете в Минераловодском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по СК.

Кроме того, в целях успешной адаптации осужденных без изоляции от общества организована встреча с настоятелем Свято-Никольского храма г. Минеральные Воды иереем Кириллом Чемодуровым.

В ходе встречи речь шла, прежде всего, о нравственности, вере в жизнь человека, семьи и общества. Иерей Кирилл затронул наболевшие проблемы семейного быта и первопричины большинства преступлений, призвав собравшихся не нарушать закон.

Всего же за весь отчетный период 2021 года по ходатайству наблюдательной комиссии порядка 160 гражданам оказана помощь, в том числе в трудоустройстве через ЦЗН, в оформлении документов, в решении жилищных проблем (направлены на реабилитацию к ИП Ширяева О.В. «Приют») для оказания социальных услуги с правом проживания обездоленных и больных людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, при поддержке Фонда президентских грантов 30 подучетным, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, оказана гуманитарная помощь (в виде выдачи продуктовых наборов). Всем осужденным оказана медицинская консультация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13