Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.12.2021 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Удивительный мир Некрасова» представили минераловодским школьникам к 200-летию классика

7 и 8 декабря в преддверии 200-летия со дня рождения классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова сотрудники Центральной библиотечной системы Минераловодского городского округа провели литературное путешествие «Удивительный мир Некрасова» для учащихся 5-ых и 6-ых классов школ округа. Мероприятия были проведены в рамках проекта «Культурный норматив для школьников».

Библиотекари познакомили ребят со значимыми вехами в биографии великого поэта. Используя слайды презентации, ученикам рассказали о детстве Николая Алексеевича, его творческом становлении, обращая особое внимание присутствующих на активную жизненную позицию поэта.

На мероприятиях прозвучали отрывки из произведений Некрасова. Ученики с удовольствием принимали участие в литературной викторине «Из какого стихотворения строки», а также познакомились с наиболее известными афоризмами великого поэта.

В конкурсе «Трудные слова» школьники объясняли значение старорусских слов, употребляемых Некрасовым в своих произведениях. Завершил мероприятие обзор книг с выставки «Я лиру посвятил народу своему…».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18