Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.02.2021 10:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы Минераловодского округа очищают дороги в условиях сильного снегопада

Обильные осадки, обрушившиеся на Ставрополье и, в частности, на Минераловодский округ, не прекращаются уже третьи сутки.

На территории муниципалитета в расчистке дорог задействовано 5 единиц снегоуборочной техники, 2 автопогрузчика для песко-соляной смеси и грейдер. К слову, общая протяженность автомобильных дорог местного значения в границах Минераловодского округа составляет почти 800 км.

В уборке снега и своевременной посыпке дорожек песчаной смесью на территории округа задействованы работники МБУ «Управления городским хозяйством».

Как пояснили в Управлении муниципального хозяйства администрации муниципалитета, в преддверии зимы для обеспечения стабильного содержания дорог, скверов и парков было заготовлено 1500 тонн соли и 4500 тонн песка.

Между тем, участникам дорожного движения рекомендуют по возможности не пользоваться личным автотранспортом и отказаться от поездок на дальние расстояния. Если выехать все же пришлось, необходимо перемещаться на небольших скоростях с предельной осторожностью. Пешеходам также следует оставаться внимательными при переходе дорог, особенно на перекрестках и переходах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24