Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.02.2021 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очистные сооружения Минеральных Вод ждет модернизация

Коммунальную инфраструктуру КМВ ожидает большая перезагрузка, сообщает Министерство ЖКХ Ставропольского края.

В частности, речь идет о системах водоснабжения и водоотведения Кавказских Минеральных Вод, которые планируют модернизировать в рамках госпрограмм «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Вопрос развития инженерной инфраструктуры особо охраняемого эколого-курортного региона прорабатывается с федеральным центром: на рассмотрении 14 объектов.

В их числе очистные сооружение канализации Минеральных Вод, введенные в эксплуатацию в 1956 году. В связи с длительным сроком эксплуатации в ближайшие годы они, как и Кавминводские ОСК, будут работать на пределе проектной производительности, что приведет к невозможности выдачи технических условий на водоотведение новых объектов капитального строительства.

Реконструкция очистных сооружений позволит добиться высоких показателей качества очистки сточных вод, с возможность ее повторного использования, а также обеспечит существенную экономическую выгоду от снижения эксплуатационных затрат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32