Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.02.2021 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах продолжается капремонт путепровода

Начатый в июле 2020 года капитальный ремонт путепровода длиной более 700 метров через железную дорогу в створе улиц Железноводская и Ломовая в Минеральных Водах активно продолжается.

За этот период подрядной организацией уже выполнен ряд работ. Проведен ремонт и усиление опор путепровода, бетонирование лестничных сходов, ригелей крайних опор, подферменных тумбочек крайних опор, шкафных стенок крайних опор, ригелей промежуточных опор, монолитного участка МУ-1 под барьерное ограждение и монолитного участка МУ-2 под пешеходное ограждение, устройство подферменных тумбочек промежуточных опор и сейсмоупоров промежуточных опор.

Кроме того, проведен демонтаж, перевозка, ремонт и усиление старых балок пролетного строения, перевозка и монтаж старых и новых балок пролетного строения, омоноличивание межбалочных швов пролетного строения, монтаж закладных деталей под барьерное и под пешеходное ограждения, подготовка подходов к путепроводу.

В ближайшее время строителям предстоит выполнить бетонирование монолитных участков МУ-3 под открытые и скрытые деформационные швы, монтаж открытых и скрытых деформационных швов, подготовку и монтаж колодцев и труб под скрытую ливневую канализацию, подготовку и монтаж открытой ливневой канализации под путепроводом, подготовку, армирование и бетонирование выравнивающего слоя непрерывных участков пролетного строения, устройство и бетонирование тумб под опоры освещения, монтаж закладных деталей под опоры освещения, монтаж кабельных каналов под кабель освещения и устройство влагоотделителя (казенаки).

Напомним, что решение о проведении капитального ремонта данного путепровода было принято по причине того, что с момента ввода в эксплуатацию мост не ремонтировался и заметно разрушился, в следствии чего передвижение стало небезопасным. Предполагается, что после обновления путепровода интенсивность движения здесь вырастит в среднем с 3,5 тысяч до 5 тысяч автомобилей в час, что благоприятно скажется на транспортной ситуации города в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62