Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.03.2021 15:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах песнями и танцами встретили весну

Сегодня на сцене Городского парка Минеральных Вод прошёл большой праздничный концерт, посвящённый празднованию Масленицы — празднику окончания зимы и начала весны. Организатором мероприятия выступил Комитет по культуре администрации Минераловодского городского округа.

Традиционно жителей и гостей города радовали своими песнями и танцами творческие коллективы округа, минераловодцы также активно принимали участие в играх и народных забавах.

Так, увлекательно прошла битва на соломенных мешках, в которой наравне в мальчишками участие принимали и девочки. И победителем, равно как и год назад, стала девочка. Напряженным выдалось и соревнование между пришедшими на праздник мужчинами по жиму гири: победителем стал житель округа Роман, сумевший поднять гирю пятьдесят раз. Обе команды, принимавшие участие в конкурсе по перетягиванию каната, до последнего не хотели отдавать победу соперникам: поэтому состязание немного затянулось.

В завершении праздника под всеобщее ликование и танцы было сожжено чучело Масленицы, что возвестило горожан об уходе зимы и наступлении весны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20