16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.03.2021 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память председателя окружной Федерации футбола в Минеральных Водах прошел турнир

В минувшие выходные в хуторе Красный Пахарь на базе МБОУ СОШ №14 состоялся Открытый турнир Минераловодского городского округа по футболу среди детей 2012 года рождения, посвящённый памяти Алексея Васильевича Быкова.

В начале текущего года минераловодский футбол понёс невосполнимую утрату, ушёл из жизни бывший председатель окружной Федерации футбола Алексей Васильевич Быков. Алексей Васильевич приложил много усилий для развития футбола, во многом благодаря именно его инициативе ежегодно проводится чемпионат и первенство округа по футболу среди взрослых и юношеских команд, а также турниры для детей разных возрастных категорий.

В память об Алексее Васильевиче было решено провести детский турнир, который станет традиционным.

В соревнованиях приняло участие восемь команд, шесть из которых представляли Минераловодский городской округ, ещё два коллектива – город Георгиевск. По итогам группового этапа были определены 4 полуфиналиста. В противостоянии минераловодского «Юниора» (тренер – Денис Кожурякин) и воспитанников «Центра физической культуры и спорта МГО» из команды «Авангард» (село Марьины Колодцы), сильнее оказались подопечные Николая Авраменко – 3:0. Во втором полуфинале другая команда «ЦФКиС» – «Атлетик-КМВ» (тренер – Артём Иванов) с перевесом в один мяч одолела соперников из «Футбольной школы им. Михаила Янцева» (город Минеральные Воды, тренер – Евгений Курдус) – 2:1.

Финальный поединок прошёл в бескомпромиссной по накалу борьбе, основное время победителя не выявило – 1:1, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались игроки «Авангарда» (3:2). В матче за третье место команда Евгения Курдуса взяла верх над земляками из «Юниора» – 3:0.

Таким образом, победителем турнира стала команда «Авангард», серебряные награды завоевали игроки из «Атлетика-КМВ», замкнула тройку призёров «Футбольная школа им. Михаила Янцева».

По итогам турнира были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарём признан Виталий Бородавко («Авангард»), лучшим защитником – Даниил Балакин («ФШ им. М. Янцева»), лучшим нападающим стал Игнат Побежимов («Атлетик-КМВ»), а приз лучшего игрока достался Имрану Эсетилову («Авангард»).