31.03.2021 15:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередные награды привезли минераловодские каратисты с соревнований в Сочи

В Сочи 26-28 марта 2021 прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Кавказа», в которых приняли участие спортсмены 12 лет и старше, а также межрегиональный турнир по каратэ на Кубок Главы города Сочи среди юных спортсменов от 6 до 11 лет.

Соревнования собрали более 800 участников из 23 регионов России. В состав спортивной сборной Ставропольского края вошли 36 минераловдцев, занимающихся олимпийским каратэ (МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, МБУ «Центр физической культуры и спорта МГО», спортивные клубы «Олимп», «Минеральные Воды», академия каратэ В. Попова).

Данные соревнования стали хорошей проверкой спортивной формы, физического и психоэмоционального состояния спортсменов перед первенством России среди юниоров, юношей и девушек 14-20 лет, которое пройдет в Омске с 16 по 18 апреля, а также первенством России среди детей 10-13 лет, в Нижнем Новгороде с 23 по 25 апреля.

Победителями и призерами межрегионального турнира по каратэ на Кубок Главы города Сочи стали Дарья Рындина, Ренат Эмзеев, Александр Шлема, Алина Петренко. Вторые места завоевали Демид Натальченко и Егор Лукач. Третьи места заняли Ярослав Василенко и Елена Гоннова.

В командном кумитэ победителями турнира стали Алина Петренко, Дарья Атуова, Елена Гоннова, третье место завоевали Дарья Мальцева и Дарья Рындина.

В упорной борьбе бронзовыми призерами Всероссийских соревнований в своих весовых категориях стали Елизавета Андреева и Илья Гречишкин. В командном кумитэ бронзу завоевали Снежана Стахурлова, Никита Дорохин и Илья Гречишкин.

Стоит отметить, что большая заслуга в столь хороших результатах и отличной подготовке минераловодских спортсменов — призеров и победителей турнира – принадлежит их тренерам – Виталию Натальченко, Алле Зерновой, Всеволоду Попову и Павлу Родину.