Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.03.2021 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском межмуниципальном филиале УФСИН продолжается профилактическая работа

В рамках алгоритма деятельности Наблюдательной комиссии Минераловодским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с администрацией Минераловодского городского округа продолжена работа по проведению профилактических бесед.

В целях социальной адаптации лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы и лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы, 1 и 2 марта сотрудниками Минераловодского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю при участии членов Наблюдательной комиссии, представителей общественной благотворительной организации «Инициатива», а также информационно-аналитического отдела администрации Минераловодского городского округа были проведены очередные выездные заседания.

Данные мероприятия направленны на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений и формирования законопослушного поведения. Так, разъяснялся порядок и условия нахождения под испытательным сроком при условном осуждении, а также были выяснены условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду.

В число мер входят оказание юридической и медицинской помощи, прохождение медобследования, содействие в трудоустройстве, помощь в оформлении документов различного уровня, информирование о возможностях получения дополнительного образования.

Представителями благотворительной организации «Инициатива» в ходе беседы с осужденными был разъяснен порядок обращения для получения помощи нарко-алкозависимым, а также лицам, освободившимся из мест лишения свободы и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В случае получения дополнительной информации для указанной категории граждан в здании Минераловодского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю организацией «Инициатива» размещен стенд. Дополнительно вручены флаера «У тебя проблема? Тебе некуда идти? Обращайся – поможем!».

Кроме этого всем лицам, осужденным к отбыванию наказания без изоляции от общества и состоящим на профилактическом учете, раздали информационные памятки по вопросам трудоустройства, оформления документов, получения медицинской помощи, социальных и иных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31