Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.03.2021 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запаса влаги на полях Минераловодского округа достаточно для успешного развития озимых зерновых культур

Накануне специалистами ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Ставропольский» были проведены обследования почв в Минераловодском городском округе на определение запасов продуктивной влаги в метровом слое. Данные мероприятия проведены в рамках графика отбора почвенных образцов.

Ранее, по результатам обследования 28 января было выявлено, что запасы влаги в метровом слое на полях минераловодских сельхозпроизводителей составляют от 106 до 146 миллиметров. В связи со сложившимися погодными условиями, подчеркнули в Управлении сельского хозяйства администрации округа, влаги в почве должно быть достаточно для дальнейшего успешного развития озимых зерновых культур.

Дополнительно специалистами ФГБУ ГЦАС «Ставропольский» взяты также почвенные пробы с целью исследования на болезни, определения физиологического состояния растений озимой пшеницы и озимого ячменя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10