Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.04.2021 14:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» будет добиваться бесплатного подключения жителей к газу – партия направит свои предложения Президенту

В регионах может появиться единый оператор газификации, который упростит процедуру подключения к сетям.

«Единая Россия» получает обращения от жителей большинства регионов страны, чтобы партия обратилась с инициативой к Президенту Владимиру Владимировичу Путину сделать подключение газа бесплатным, отметил временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин.

Он напомнил, что партия ранее уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

«Локомотивы роста» Ставропольского края поддерживают создание единого механизма бесплатного подключения к газораспределительным сетям. Благодаря реализации мероприятий краевой программы газификации объектов капитального строительства, сегодня Ставрополье занимает одну из лидирующих позиций по уровню газификации в стране: этот показатель в регионе составляет порядка 98%. Чтобы в полной мере обеспечить потребности жителей и предприятий края в газификации, Правительством Ставропольского края прорабатывается вопрос о возможности заключения комплексного договора на обеспечение газом – включая услуги по подключению к газораспределительным сетям, поставке газа и техническому обслуживанию. Региональный общественный совет ФПП «Локомотивы роста» поддерживает предложение партии использовать для этого МФЦ и портал госуслуг. С помощью создания единого оператора получится лучше координировать действия участников процесса, а также мотивировать представителей отрасли вкладывать деньги в решение проблемы газификации. Доступность подключения к газовым сетям граждан является одним из важных вопросов», — отметил депутат краевой Думы, координатор партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста» в Ставропольском края Алексей Завгороднев.

«Как отметил наш губернатор, на Ставрополье один из самых высоких показателей газификации в России. Но все же, чтобы выполнить поручение Владимира Путина и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере, который будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна». Эти договора можно будет заключить через МФЦ и Госуслуги. А самое главное — решить вопрос завышенных цен на подключение к газу, ведь сейчас стоимость услуги очень высокая, порой, не по силам жителям округа», — сказал заместитель Главы администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края Денис Янаков.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

Партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19