Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.04.2021 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ присоединится к всероссийской экологической кампании

24 апреля во всех регионах России пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды и экологичного поведения, инициированный Минстроем России. В масштабной экологической кампании примет участие и Минераловодский городской округ.

Стоит отметить, что в рамках мероприятий запланирована уборка территорий общественных пространств, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Главная идея — приобщение жителей к заботе об окружающем пространстве, поскольку важно не только благоустраивать территории, но и в дальнейшем заботиться о них.

Так, в Минеральных Водах субботник пройдет одновременно на пяти таких объектах – проспекты Карла Маркса и 22 Партсъезда, в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на территории мемориала «Огонь Вечной Славы».

В план работ входит: побелка деревьев, уборка мусора, покраска ограждений (при наличии), покраска стоек знаков (кроме оцинкованных) на всех прилегающих перекрестках.

В субботнике смогут принять участие все желающие, перчатки и необходимый инвентарь будут предоставлены. Участникам рекомендуют быть в удобной одежде. Место сбора возле памятника Ленину на проспекте Карла Маркса 24 апреля в 10 утра.

Между тем, предпринимателям и организациям, не имеющим возможности принять участие во Всероссийском субботнике, рекомендуют привести в порядок свою прилегающую территорию (подбор мусора, побелка деревьев, благоустройство клумб и газонов). В магазинах, салонах красоты и аптеках — привести в порядок входную группу и витрины. Рекламным агентствам привести в порядок рекламные щиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21