Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.04.2021 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах масштабно провели День призывника

Сегодня в Минеральных Водах собрались девять команд, представляющие средние специальные и высшие учебные заведения города, учреждения дополнительного образования, чтобы разыграть призы традиционного мероприятия День призывника, которое в этом году посвящено 76-ой годовщине Великой Победы.

Местом проведения организаторы выбрали городской парк, который в 2019 году был благоустроен в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Началось мероприятие с приветственной речи гостей праздника. Со словами поздравления и поддержки обратился к участникам Представитель губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Вячеслав Ростовцев. Он поблагодарил ребят за активное желание участвовать в празднике, а также их родителей — за воспитание патриотов России.

«Хочу выразить слова благодарности всем вашим учителям в этой жизни. Прежде всего, вашим родителям и близким людям, вашим воспитателям и преподавателям, друзьям. Тем людям, благодаря которым вы сегодня знаете, что такое Отчизна, что такое любовь к Родине», — отметил представитель главы региона, пожелав в предстоящих состязаниях успеха каждому.

Также обратились к командам и зрителям квеста управляющий делами администрации Минераловодского городского округа Александр Чекашкин и комиссар городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Виталий Султанов. Они отметили, что впереди у юношей большой и важный этап в жизни — служба в армии, который поможет им не только окрепнуть физически и морально, но и приобрести много надежных и верных друзей. В преддверии большого праздника — Дня Победы — гости призвали молодежь помнить героические подвиги дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Праздник «День призывника» в Минеральных Водах представлял собой большой военно-исторический квест с прохождением всеми командами девяти площадок. В течение нескольких часов студенты проверяли свои умения в разборке-сборке автомата Калашникова, оказании помощи раненому товарищу, балансировании на стропах веревочного городка, определении маршрутов и точек по топографическим картам, разработке и после претворении в жизнь тактики, отвечали участники и на вопросы из области истории родной страны. Для проштрафившихся команд у организаторов была припасена десятая станция «Штрафбат», где молодые минераловодцы проходили различные интересные этапы: на время заматывали ноги портянками, отжимались и качали пресс, пробовали катить огромный по размерам слик, управляя им при помощи веревок, или пластмассовыми ложками всей командой направляли небольшую картофелину по строго обозначенному курсу. Параллельно девушки из сборных команд учебных заведений принимали участие в конкурсе инсталляции «Сад памяти».

На каждой площадке команды, в случае успешного прохождения испытания, получали подсказки, которые в итоге привели победителя — команду Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта — к месту, где была спрятана копия Знамени Победы. Приятно отметить, что команда колледжа ни разу не попала на станцию «Штрафбат», пройдя безошибочно за четыре часа все имеющиеся площадки и расшифровав текст, в котором уточнялось место хранения Знамени.

Приятным дополнением мероприятия стал тематический концерт, подготовленный студентами Ставропольского краевого музыкального колледжа имени В. И. Сафонова, и акция «Вальс Победы», участие в которой приняли студенты участвовавших в военно-историческом квесте команд. И, конечно же, церемония награждения победителей конкурса инсталляции и военно-исторического квеста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64