Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.04.2021 20:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая» прошел через минераловодские поселения

Минераловодский городской округ сегодня, 28 апреля, традиционно принял у себя на территории участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 60-летию первого полёта человека в космос.

В этом году акция прошла в шести поселениях округа. Экипажи автоколонны встретили в селах Греческое, Розовка, Гражданское, Прикумское, Побегайловка, конечной точкой в Минеральных Водах стал мемориал «Огонь Вечной Славы».

Основная колонна представлена девятью ретро-автомобилями, самый старший из которых 1952 года выпуска, а самый молодой — 1964 года. В каждом из пунктов остановки участники автопробега вместе с местными жителями из числа ветеранов войны и тружеников тыла, учащихся общеобразовательных школ, волонтеров, представителей территориальных отделов по работе с населением приняли участие в митингах памяти, возложении цветов к мемориалам. По традиции была развернута самая большая копия Знамени Победы площадью полторы тысячи квадратных метров — главного символа приближающегося праздника.

- Благодаря инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и неиссякаемой энергии бессменного куратора этой акции Виктора Лозового, мы уже в который развстречаем участников автопробега на минераловодской земле в преддверии одного из самых значимых для нашего народа праздника. Как бы далеко не были эти события, мы всегда будем помнить, какой ценой нам досталась эта Победа, — отметил первый заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Вадим Малых, подчеркнув важность мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Напомним, что автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая» проводится под руководством депутата региональной Думы Виктора Лозового на территории Ставропольского края уже в восьмой раз. В ходе акции ее участники побывают в 147 населённых пунктах, преодолев восемь тысяч километров. Если раньше колонна разъезжала только по Ставрополью, то сейчас в маршрут вошли Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Калмыкия.

Завершится автопробег в Ставрополе на площади Ленина 9 мая, где участники также развернут 20-метровую копию Знамени Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91