Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.04.2021 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работников скорой медицинской помощи в Минеральных Водах поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие по случаю празднования Дня работника скорой медицинской помощи прошло на базе минераловодской Станции МСП.

Именно 28 апреля считается днем основания этой службы в России. Этот праздник был учрежден по предложению Владимира Путина в прошлом году, в сложный период, когда только пандемия начиналась, и именно на службу скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19.

С поздравлениями и словами благодарности к коллективу обратилась заведующая ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова, передав поздравления также от губернатора Владимира Владимирова, министра здравоохранения Ставропольского края Владимира Колесникова и главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева.

- Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил себя делу спасения – это врачи, фельдшеры, медсестры, водители экипажей, которые представляют собой единую сплоченную команду службы скорой медицинской помощи. Это заслуженный праздник, который должно отмечать и чествовать все наше профессиональное медицинское сообщество. Это день, который объединяет людей с чувством долга, высоким профессионализмом, кто неизменно первым оказывается в сложных и самых ответственных участках оказания медицинской помощи, выполняя свой долг и стоя на защите жизни людей, — отметила Ирина Игоревна.

Поздравили медиков также управляющий делами администрации Минераловодского городского округа Александр Чекашкин и Молодежный центр МГО, подготовивший небольшие подарки – изготовленные своими руками поделки в виде сердца, как символ любви и преданности своему делу.

Было отмечено, что и сегодня в условиях глобальной борьбы с инфекционной угрозой медработники остаются верными своему долгу.

В рамках мероприятия работникам скорой медицинской помощи в связи с профессиональным праздником вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Минераловодского городского округа и Минераловодской районной больницы, цветы и торты с надписями "Спасибо фельдшерам!".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35