Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.04.2021 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минеральные Воды снова вошли в рейтинг городов с положительным индексом качества городской среды

Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. По итогам прошлого года достигнуть нужной отметки смогли 76 городов.

По информации ведомства, общее количество городов с благоприятной городской средой достигло 375, что на 18 городов больше, чем планировалось достигнуть по плану федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Среднее значение Индекса качества городской среды по Российской Федерации за 2020 год составило 177 баллов (прирост 4% к плану 2019 года) при плановом значении 176 баллов (4%).

В рейтинг с положительным индексом вошли 6 городов Ставропольского края, в том числе и Минеральные Воды – 195 баллов. Стоит отметить, что уже не в первый раз. В прошлом году по итогам 2019 года Минеральные Воды стали одним из четырех городов Ставрополья, которые вошли в список наиболее благоустроенных и комфортных городов России.

В этом году в список российских городов с благоприятной средой вошли также Ставрополь (208), Кисловодск (203), Железноводск (191), Пятигорск (187) и Лермонтов (182).

Одним из критериев оценки стало внедрение «умных» технологий. Напомним, что основные модули цифровой платформы вовлечения граждан в принятие решений управления городским хозяйством доступны в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове, Георгиевском и Минераловодском городских округах. Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко, в планах на 2021 год сделать доступными основные модули цифровой платформы на всей территории края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15