Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодским дошколятам прививают навыки бережного отношения к природе

Воспитанники детских садов Минераловодского городского округа принимают активное участие в краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

Как поясняет Управление образования администрации муниципалитета, воспитание эстетического и нравственного отношения к окружающей среде и ответственности за экологическое благополучие окружающей среды – это одна из главных задач экологического образования в ДОУ.

В этом году дошкольные учреждения округа приняли участие в тематических всероссийских акциях «День леса» и «День птиц», а также флешмобе «Голубая лента».

Кроме того, в детских садах реализуют различные проекты, такие как: «Наш друг лес», «Каждой пичужке — кормушка», «Покормите птиц!», а также проводят беседы, наблюдения, познавательные занятия «Лес — богатство Земли!», «Давайте беречь воду!», «Загадки Лесовика». Воспитанники старших групп ходят на экскурсии в парк, где изучают многообразие природы родного края. Ключевым моментом экологических акций стало развешивание скворечников на деревьях. Фото- и видеоматериалы о проведении акций размещаются участниками в социальных сетях с указанием хештегов: #ЗемлеЖить, #ДрузьяЗемли, #ДеньПтиц, #голубаялента_вода, #голубаялента.

Как отмечают педагоги, данные мероприятия способствуют пробуждению познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывают эмоционально положительное, бережное отношение к природным богатствам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19