Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.04.2021 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гимн Ставропольского края создадут жители региона

Дан старт уникальному проекту «Гимн Ставропольского края».

Благодаря совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала «Свое ТВ» и партии «Единая Россия» впервые в истории на Ставрополье будет создан и принят гимн края.

«Будущее Ставрополья во многом зависит от того, как сформированы нравственные и патриотические ценности у жителей региона. Именно поэтому партией «Единая Россия» был инициирован данный проект. Для того чтобы у жителей края была возможность не только почувствовать себя частью огромной державы, но и оставить свой след в истории региона, приняв участие в создании Гимна края», — рассказал зрителям «Прямого эфира» руководитель Регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Конкурс «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа. Первый — отборочный пройдет в период с 7 апреля по 3 мая 2021 года. На этом этапе организационный комитет будет принимать заявки на участие в конкурсе и непосредственно сами конкурсные работы. Все присланные работы будут представлены на суд жюри, в состав которого войдут известные ставропольские и российские деятели культуры и искусства. Отобранные варианты гимна, соответствующие требованиям положения, будут допущены к участию в следующем этапе проекта.

Второй этап конкурса – это народное голосование, оно пройдет с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Принять участие в голосовании сможет каждый совершеннолетний житель Ставропольского края, прошедший регистрацию на портале.

«Нам хотелось бы, чтобы в тексте были взаимосвязаны культурные ценности разных народов, проживающих в крае (Северном Кавказе). Поэтому все участники смогут в полной мере раскрыть колорит нашего региона, например, использовав народные музыкальные инструменты», — добавил Дмитрий Шуваев.

Победителем станет тот вариант, который наберет наибольшее количество голосов. Затем гимн будет направлен в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

«Гимн — это голос народа, который сопровождает его и в горе и в радости! Именно в этом песенном жанре воспеты такие ценности, как патриотизм и любовь к Родине, краю, своей Малой Родине. Эти ценности никогда не потеряют своей актуальности, они передаются из поколения в поколение.

Поэтому общекраевой формат конкурса так важен, чтобы каждый гражданин имел возможность предложить свой вариант», — отметил председатель комитета по культуре Минераловодского городского округа Давид Кобалия.

Все подробности можно будет узнать на сайте STV24.TV.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного отделения

Партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15