Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.05.2021 17:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительное финансирование сельских Домов культуры

Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на сельские Дома культуры — ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

Напомним, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей — на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры — детям» — 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров — более 650 миллионов рублей.

«Ни для кого не является секретом, что ДК в сельской местности это один из самых важных объектов: здесь сельчане многие десятилетия собираются, чтобы общаться, делиться своими талантами и спортивными навыками. Именно поэтому, Минераловодский городской округ принимает активное участие в нацпроекте «Культура», благодаря которому в 2020 — 2021 годах проводится капитальный ремонт двух сельских ДК — в селе Побегайловка и в поселке Новотерский. Так, в зданиях были полностью заменены системы отопления, электроснабжения, водоснабжения. Завершен ремонт кровли, спортивного зала, проведены внутренние и наружные отделочные работы. В селе Побегайловка ДК уже полностью отремонтирован, и совсем скоро в его обновлённых стенах снова зазвучат детские голоса, откроются танцевальные кружки, детские спортивные секции», — отметил председатель комитета по культуре Минераловодского городского округа Давид Кобалия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22