Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцам напоминают о возможности проголосовать за один из объектов благоустройства

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая жители Минераловодского округа могут выбрать общественные территории, которые будут благоустраивать в 2022 году.

Отбор проектов на 2022 год впервые проходит на федеральной платформе. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте 26.gorodsreda.ru через портал «Госуслуги» или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона.

Проголосовать помогают и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, — для этого понадобится только номер телефона. Кроме того, жители поселений могут проголосовать в своем территориальном отделе по работе с населением — в каждом также есть волонтеры, готовые помочь и проинформировать.

Минераловодцы в возрасте от 14 лет могут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено три объекта: «Пешеходная зона по улице Железноводская в городе Минеральные Воды», «Парк по улице Исакова в поселке Анджиевский» и «Сквер по улице Яблоневая в хуторе Красный Пахарь». К слову, на сегодняшний день свой выбор сделали 9600 жителей муниципалитета.

Проголосовать можно только один раз. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28