Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.05.2021 15:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с аварийностью на дорогах Минераловодского округа остается напряженной

По данным ОГИБДД Отдела МВД РФ по Минераловодскому городскому округу за 5 месяцев текущего года по округу зарегистрировано 30 ДТП, в том числе одно с гибелью ребенка.

По сравнению с 2020 годом в целом наблюдается снижение данного показателя – за аналогичный период в прошлом году зафиксировано 36 ДТП, в трех из которых пострадали дети, получив травмы различной степени тяжести.

Как правило, чаще всего причиной полученных травм служит нахождение детей в транспорте без использования специального детского удерживающего устройства, а также при переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу или без сопровождения взрослых.

Основной причиной ДТП является также нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении требований правил дорожного движения. Родителям необходимо регулярно объяснять детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Пешеходам — не допускать перехода проезжей части в неположенном месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12