Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.05.2021 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 500 заявок поступило от минераловодцев по вопросам восстановления уличного освещения

Наряду с плановыми восстановительными работами сетей наружного освещения в Минераловодском округе проходит повторная инвентаризация, которая позволяет получать оперативную информацию о состоянии точек уличного освещения.

С начала марта по инициативе главы муниципалитета Сергея Перцева в округе действует «горячая линия», куда поступают сообщения от жителей с указанием проблемных участков посредством WhatsApp. На сегодняшний день поступило более 500 заявок, из которых свыше 170 уже отработано.

В целом процедура позволяет более точно формировать информацию и своевременно выявлять так называемые «тёмные места» – неосвещенные улицы, проезды и дворы. Инвентаризация позволит получить достоверную информацию о наличии и состоянии точек уличного освещения, определить очередность ремонтных работ, в частности, в сельских территориях.

Так, в ряде поселений уже произведена замена светильников на сетях уличного освещения на светодиодные. Кроме того, по результатам инвентаризации будут выявлены места, где необходимо размещение новых светоточек. Как пояснили в Управлении муниципального хозяйства администрации муниципалитета, работа в данном направлении продолжится, все заявки будут постепенно отработаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9