Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.05.2021 10:07 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумфаторы турнира по футболу в Минеральных Водах посвятили победу памяти своего ушедшего из жизни тренера

В минувший четверг на стадионе «Локомотив» в Минеральных Водах состоялся IV традиционный турнир по футболу среди сборных команд средних общеобразовательных учреждений, посвященный памяти Карена Андреевича Бабаяна.

Как отметили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, Карен Андреевич долгое время возглавлял Минераловодское Добровольное спортивное общество железнодорожников «Локомотив», а затем и Ставропольскую региональную общественную организацию Российского физкультурно-спортивного общество «Локомотив». За эти годы футбольный «Локомотив» неоднократно побеждал в соревнованиях железнодорожников, на краевой арене и среди профессиональных клубов, тогда же произошел взлет минераловодского баскетбольного клуба «Локомотив».

Вчера же в соревнованиях приняли участие семь команд. На предварительной стадии были выявлены четыре команды, ими оказались коллективы СОШ №6 Минеральных Вод, СОШ №7 Минеральных Вод, СОШ №5 Прикумского и СОШ №8 Ульяновки.

В полуфиналах сильнее оказались шестая и пятая школы, победившие соперников из седьмой и восьмой соответственно. В финале в бескомпромиссной борьбе сильнее оказались учащиеся из Минеральных Вод — 3:1. Серебро у школы №5, бронза — у СОШ №8.

Триумфаторы из СОШ №6 свою победу в турнире посвятили памяти своего тренера Александра Мягкого, который безвременно ушел из жизни в начале этого года.

Команды-призеры соревнований были награждены кубками и дипломами, а их игроки медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, отметили в Комитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28