Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.05.2021 22:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел молодежный митинг памяти

Сегодня в канун Дня Победы в Минеральных Водах у Мемориала «Огонь Вечной Славы» состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память земляков, отдавших свои жизни в боях за свободу своего народа, пришли сотни минераловодцев.

Открыла мероприятие театрализованная постановка, повествующая о большом горе, свалившемся на нашу землю в 1941 году, и о том, какими жертвами досталась советскому народу эта Великая Победа.

С наступающим праздником всех собравшихся поздравил ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Дашко, отметив что День Победы — напоминание молодому поколению о той цене, которая заплачена за мирное небо над головой.

В ходе мероприятия священнослужителями была проведена траурная панихида по павшим в боях за Родину бойцам-освободителям, убитым землякам на оккупированной врагом территории и в лагерях смерти, умершим от болезней и голода, которые принесла на землю война.

Завершилось всё зажжением свечей и возложением цветов к Вечному огню.

Отметим, что сегодня в ряде населенных пунктов Минераловодского городского округа также прошли мероприятия, посвященные очередной годовщине Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34