Администрация Минераловодского муниципального округа

15.06.2021 17:05 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодец стал серебряным призером первых Всероссийских летних спортивных игр

11 июня стартовали I Всероссийские летние спортивные игры. Соревнования организованы по поручению Владимира Путина в рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Местом проведения первых летних спортивных игр среди спортсменов-любителей стали три города-курорта Ставрополья: Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск. Соревнования продлятся до 17 июня.

В программу летних игр включены баскетбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, танцевальный спорт, теннис, триатлон.

Соревнования по легкой атлетике прошли в формате многоборья, включивших в себя бег на 100 и 800 метров, прыжок в длину и метание гранаты. В них принял участие наш земляк Андрей Гончаров (возрастная группа 40-49 лет).

По итогам набранных очков по сумме четырех дисциплин минераловодец стал серебряным призёром соревнований. Ставропольская дружина по легкой атлетике в общекомандном зачёте заняла второе место, пропустив вперёд представителей из Москвы.

Стоит отметить, что география участников достаточно обширная — более тысячи человек представили свыше 50 регионов Российской Федерации.