Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

15.06.2021 10:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская районная больница пополнилась еще тремя специализированными автомобилями

Сразу тремя новыми санитарными специализированными автомобилями «Largus» пополнился автопарк Минераловодской районной больницы.

Как сообщает ГБУЗ «МРБ», автомобили распределены между городскими взрослой и детской поликлиниками. Два из них предназначены для доставки врача на дом и лечебно-консультативной помощи взрослого населения Минеральных Вод, один – для обслуживания маленьких пациентов.

- Сегодняшнее событие — это продолжение тех усилий, которые направлены Президентом и Правительством Российской федерации, Правительством, губернатором и министром здравоохранения Ставропольского края, — прокомментировала главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова. — Этот год для нас очень позитивен тем, что мы уверенными темпами движемся в плане модернизации первичного звена здравоохранения. Сегодняшнее событие, это практически завершение первого этапа оснащения медицинских учреждений автомобилями, для создания доступной первичной медико-санитарной помощи нашим пациентам в части обеспечения санитарным автотранспортом.

Эти автомобили предназначены как для доставки пациента в медицинскую организацию, так и для доставки медицинских работников к пациенту, что позволит более эффективно обеспечивать медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11