Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.06.2021 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование за гимн Ставрополья продлено до конца месяца

На портале СТАВКРАЙ26.РФ продолжается голосование за главный музыкальный символ края — Гимн Ставропольского края, которое завершится 30 июня.

«В связи с тем, что многие жители Ставропольского края по разным причинам не имеют возможности проголосовать на интернет-платформе, по их просьбам было принято решение провести очное голосования. Точки для голосования размещены в наиболее проходимых местах каждого города, села и поселка Ставропольского края, — рассказал руководитель Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев.

Теперь принять участие в голосовании за понравившийся вариант гимна можно до 30 июня включительно. Каждый совершеннолетний житель края может отдать свой голос за понравившейся вариант. Затем по итогам голосования будет объявлен победитель. И его вариант направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.

Напомним, на оценку конкурсного жюри поступило более 50 заявок. Каждый автор отразил любовь к малой Родине через слова и музыку. Жюри проекта выбрало пять финалистов. А решение, какой вариант гимна лучший, – остается за жителями.

«Гимн — это голос народа, который сопровождает его и в горе и в радости! Именно в этом песенном жанре воспеты такие ценности, как патриотизм и любовь к Родине, краю, своей Малой Родине. Эти ценности никогда не потеряют своей актуальности, они передаются из поколения в поколение. Гимн Ставрополья несомненно станет визитной карточкой нашего края. Именно поэтому важно, чтобы каждый включился в процесс голосования, отдал свой голос за понравившийся вариант», — отметила Светлана Колесникова, заведующая филиалом № 10 МБУК ЦКС пос. Первомайский, победительница конкурса «Женщина года — 2021» в номинации «Женщина — в сфере культуры», проводимого в Минераловодском городском округе.

Напоминаем, что проект «Гимн Ставропольского края» реализуется в рамках главного творческого телевизионного проекта телеканала «СвоеТВ. Ставропольский край» «У меня есть голос» по инициативе партии «Единая Россия».

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного

отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40