Администрация Минераловодского муниципального округа

21.06.2021 16:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские спортсмены успешно выступили на краевом чемпионате по пауэрлифтингу

С 19 по 20 июня в Железноводске проходил чемпионат Ставропольского края по пауэрлифтингу ФПР. Минераловодский округ представили десять спортсменов, тренирующихся под руководством Андрея Айвазова.

Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (на верхней части лопаток), жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

По итогам командного зачёта среди юниоров минераловодские ребята заняли первое место. Из юниоров отличились несколько спортсменов. Владислав Фам завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 кг, став абсолютным победителем и подтвердив разряд кандидата в мастера спорта России (КМС). Сергей Анохин (категория 66 кг) и Илья Бычков (категория 83 кг) также завоевали золотые медали, «серебро» — у Кирилла Резванова (категория 72 кг), и «бронза» — у Леонида Меликова (категория 83 кг).

Среди взрослых спортсменов в тяжёлом весе до 120 кг отличился Дмитрий Веремеенко, который выполнил норматив КМС и стал серебряным призёром, уступив чемпиону России этого года. В весовой категории свыше 120 кг Василий Каменчук стал бронзовым призёром. Среди девушек дебютировала Алина Безрученкова, победив в категории до 47 кг.